Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структура и органы самоуправления образовательной организацией МБОУ "СШ №45" осуществляется в соответствии Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 №1015, на принципах демократии, гуманизма, обще доступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия. В основу положена четырехуровневая структура управления. Первый уровень управления - директор (по содержанию -это уровень стратегического управления). Директор МБОУ "СШ №45" определяет совместно с Управляющим Советом Учреждения стратегию развития школы, представляет ее интересы в государственных и общественных инстанциях. Управляющий Совет МБОУ "СШ №45" согласовывает Программу развития школы. Трудовой коллектив школы составляют все граждане, участвующие своим трудом в ее деятельности на основе трудового договора. Полномочия трудового коллектива школы осуществляются общим собранием трудового коллектива. Общее собрание работников школы решает общие вопросы организации деятельности трудового коллектива, способствует развитию инициативы трудового коллектива школы. Общее собрание трудового коллектива проводится не реже 1 раза в год. Общее собрание работников школы определяет право на самостоятельность в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности в пределах, установленных Российской Федерации. Решение общего собрания трудового коллектива являются правомочными, если на нем присутствовало не менее 2/3 состава и за них проголосовало не менее половины присутствующих. Решение Общего собрания работников школы, принятие в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами трудового коллектива. Функционирование собрания трудового коллектива определяется Положением об Общем собрании работников МБОУ "СШ №45" . Педагогический совет является постоянно действующим органом управления МБОУ "СШ №45" для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Решение педагогического совета являются рекомендательными для коллектива МБОУ "СШ №45" . Решение педагогического совета, утвержденные приказом директора МБОУ "СШ №45", является обязательным для исполнения. Функционирование педагогического совета регламентируется Положение о педагогическом совете МБОУ "СШ №45". Родительская конференция созывается из числа равных представителей родительских комитетов классов. В своей деятельности конференция руководствуется федеральными, региональными и муниципальными нормативными документами и Положением о родительской конференции. Решения конференции носят рекомендательный характер для администрации ОО и ее органов государственно - общественного управления. Второй уровень структуры управления (по содержанию - это уровень тактического управления)- уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также Методическим советом.Методический совет - коллегиальный совещательный орган, в состав которых входят заместители директора, руководители предметных МО. Особое место на уровне тактического управления занимают административные совещания, которые могут иметь форму планерки, оперативного совещания, административного совета или расширенного совещания с приглашением руководителей общественных организаций и отдельных членов школьного коллектива. Отдельное место занимает создаваемая социално-психолого - педагогическая служба, которая объединяет в себе школьный совет профилактики, психолого-педагогический консилиум, службу школьной медиации. Третий уровень организационной структуры управления - это уровень оперативного управления - руководители МО. МО объединяют учителей близких образовательных областей. Методическое объединение ведет методическою работу по предмету, организует внеклассную деятельность учащихся, проводит анализ результатов образовательного процесса. Подотчетно методическому совету. Четвертый уровень организационной структуры - уровень обучающихся. По содержанию - это тоже уровень оперативного управления , но из-за особой специфики субъекта, этот уровень скорее можно назвать уровень соуправления.

Управляющий совет
    • Председатель Управляющего совета, от родителей среднего общего уровня образования :
      Базюк Ольга Владимировна
      8-(3919)-39-59-86 (рабочий)
    • Положение (PDF; 247.77 Кб )
    Управляющий совет
    • Заместитель Председателя УС, председатель учебной комиссии, из числа работников школы основного общего уровня образования :
      Кашицина Марина Геннадьевна
    Управляющий совет
    • Представитель учредителя, член общественно-правовой комиссии :
      Когер Ирина Ивановна
    • Директор школы: